Vertretungsplan für Dienstag, 03. Dezember 2019
Vertretung | Block | Fach | Klasse | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|
Fr. Göde | 04. | FRZ | 11 | Aufgaben erteilt: Portrait Paulette | |
Hr. Mittag/Fr. Strohschein/Hr. Rikken | 2. | 12 | 2.08/2.05 | mündliche Leistungsfeststellung EN, Nachholtermin | |
Fr. Strohschein | 2. | EA EN | 12 | 2.17 | Bitte Aufgaben erteilen. |
Fr. Walter | 1. | GK LA | 11 | Aufgaben erteilt. | |
Fr. Walter | 2. | GK BIO | 11 | Aufgaben erteilt. | |
Hr. Steuer | 04. | WU LA | 9 | 2.25/2.26 | Bitte alle! |
Fr. Nabel | 1. | 7a | 1.18 | Präventionsveranstaltung | |
Fr. Ziems | 3. | MA | 8c (Französischgruppe) | 2.05 | VR+M |
Hr. Kubaty | 2. | SP | 8b/c | Sporthalle | Bitte alle! |
Fr. Schenk | 1. | CH | 9c | 0.21 | 2xM |
Hr. Stötzer | 3. | GE | 10d | 1.42 | 2xM |
Fr. Collin | 2. | GK GEO | 11 | 1.32 | Klausur (90 min.) |
Hr. Geschwend | 2. | GK PH | 11 | 0.19 | Klausur (90 min.) |
Fr. Mittag | 2. | GK CH | 11 | 0.22 | Klausur (90 min.) |
Jugend trainiert für Olympia: Regionalfinale Handball WK IIIm/w Maximale Erfolge!!!
Heute findet in der 2. gr. Pause ein Treffen mit allen Teilnehmern des Crashkurses im R. 2.09 statt.
Heute findet in der 2. gr. Pause ein Treffen mit allen Teilnehmern des Crashkurses im R. 2.09 statt.
Raumänderung | Block | Fach | Klasse | Raum neu | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|
Fr. Fröhlich | 1. | GK BIO | 11 | 0.26 |
Vertretungsplan für Dienstag, 03. Dezember 2019
Legende- Kl - Klasse
- EA - Kurs Erweitertes Anforderungsniveau
- GA - Kurs Grundlegendes Anforderungsniveau
- SK - Seminarkurs
- SI - Sekundarstufe I
- SII - Sekundarstufe II
- De - Deutsch
- Eng - Englisch
- Fr - Französisch
- Ru - Russisch
- Lat - Latein
- Ch - Chemie
- DS - Darstellendes Spiel
- Ma - Mathematik
- Mu - Musik
- Ku - Kunst
- Inf - Informatik
- Bio - Biologie
- Ph - Physik
- Sp - Sport
- Ek - Erdkunde
- Ge - Geschichte
- Rel - Religion
- MuK - Medien und Kommunikation
- WAT - Wirtschaft/Arbeit/Technik
- LER - Lebensgestaltung/Ethik/Religionskunde