Vertretungsplan für Dienstag, 26. Oktober 2021
Vertretung | Block | Fach | Klasse | Raum | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|
Fr. Rikken | 3. | BIO | 10a | 2.21 | Für Kl. 8d. Fr. Fröhlich erteilt bitte Aufgaben. |
Fr. Fröhlich | 04. | GK BIO | 12 | Aufgaben erteilt. | |
Hr. Benzmann | 04. | SK KU/SK BM | 11 | 0.28 | Berufs- und Studienorientierung mit Hrn. Weckert |
1. | GK KU | 11 | Aufgaben erteilt. | ||
Fr. Metzner | 5. Std. | DE | 7b | 1.43 | VR |
6. Std. | GK KU | 11 | Aufgaben erteilt. | ||
Fr. Zarbuch | 1. Std. | GK MA | 12 | Aufgaben erteilt. | |
Fr. Hanley | 3. | EN | 10b | 2.25 | 2xM |
04. | GK CH | 12 | Vorbereitung der Präsentation | ||
Fr. Rikken | 3. Std. | DE | 8a | 2.21 | VR |
Fr. Mittag | 04. Std. | CH | 8a | 0.22 | VR |
Es besteht noch immer eine Test- und Maskenpflicht.
Bitte vergesst nicht eure Testnachweise.
Haltet sie am Eingang bereit.
Schüler ohne Testnachweis begeben sich bitte direkt zur Sporthalle und halten sich auf der freien Fläche zwischen dem Schulgebäude und der Sporthalle auf.
Eingänge:
- Kl. 7/8 über den Schülerparkplatz und die Brücke
- Kl. 10 über das Treppenhaus mit Niedergang zur Cafeteria
- Kl. 9 über das Treppenhaus mit Niedergang zum Kunstraum
- Kl. 11 am Theatersaal
- Kl. 12 unterhalb der Brücke zur Sporthalle
Alle halten sich bitte an die Einhaltung der AHA-L - Regeln.
Raumänderung | Block | Fach | Klasse | Raum neu | Bemerkung |
---|---|---|---|---|---|
Es sind keine Einträge vorhanden. |
Aufsicht | Pause | Hof S.II | Hof S.I | Fl unten | Fl mitte | Fl oben | Essen | Bus | Bem. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hr. Collin | 2. | Cafeteria |
Vertretungsplan für Dienstag, 26. Oktober 2021
Legende- Kl - Klasse
- EA - Kurs Erweitertes Anforderungsniveau
- GA - Kurs Grundlegendes Anforderungsniveau
- SK - Seminarkurs
- SI - Sekundarstufe I
- SII - Sekundarstufe II
- De - Deutsch
- Eng - Englisch
- Fr - Französisch
- Ru - Russisch
- Lat - Latein
- Ch - Chemie
- DS - Darstellendes Spiel
- Ma - Mathematik
- Mu - Musik
- Ku - Kunst
- Inf - Informatik
- Bio - Biologie
- Ph - Physik
- Sp - Sport
- Ek - Erdkunde
- Ge - Geschichte
- Rel - Religion
- MuK - Medien und Kommunikation
- WAT - Wirtschaft/Arbeit/Technik
- LER - Lebensgestaltung/Ethik/Religionskunde